Рак ПМЖ Т2N1M0

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степень, эррозивнай гастрит
Добрый день. У моей мамы (79 лет) рак ПМЖ сT2сN1сMo Стадия IIВ, инвазивная низкодифференцированная карцинома молочной железы G3. ER 8 баллов, PR 2 балла, HER2/neu2+, KL67(80%). Все остальные анализы хорошие.
Назначено лечение тамоксифена 20 мг длительно, через 3 месяца подойти на прием к онкологу.
Вопрос, почему нам не назначили операцию и какие шансы на выздоровление?
Заранее благодарна!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-13 19:16
Здравствуйте, вероятнее всего, операцию не назначили с учетом возраста вашей мамы и наличия сопутствующей соматической патологии, из-за которой она может её не перенести.
Данное новообразование, судя по результатам гистологического заключения, относится к высоко чувствительным к гормонотерапии. Тамоксифен не приведет к полному излечению заболевания, но будет сдерживать рост опухолевых клеток.