Рак молочной железы 2 ст. С мтс в подмышечной лимфоузлы

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей близкой подруги (42года) 2 месяца назад при маммографии обнаружили уплотнение в груди и направили к онкологу. После сдачи анализов и обследований результат-рмж 2 ст. - инвазивная карцинома левой молочной железы с мтс в подмышечные лимфоузлы. Предлагают операцию, но подруга хочет отложить операцию до августа, т. к. в июле собирается в Тайланд. Никого слушать не хочет, считает, что за месяц ничего страшного не произойдет. Помогите, пожалуйста, объяснить ей всю серьезность данной ситуации. В больнице, где она наблюдается много не разговаривают. Да, подруга и не сообщила врачу, что едет в Тайланд. Может ли эта поездка спровоцировать прогрессирование рмж? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июня 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-12 17:15
Здравствуйте.
Ни в коем случае нельзя откладывать лечение, "раковые" клетки очень быстро делятся
и с током крови распространяются в другие органы (это уже будут метастазы).
В августе это может быть уже 3 или 4 стадия.
После излечения она всегда сможет поехать в Тайланд.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Алла 2018-06-12 17:49
Наталья Геннадьевна, огромное Вам спасибо за быстрый и четкий ответ. Я надеюсь, что подруга прислушается к Вашему мнению и откажется от поездки. Всего Вам доброго!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-12 19:13
И Вам всего доброго и здоровья Вашей подруге.