Рак миндалин

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад была удалена папиллома с миндалины, гистология была произведена. Ее результаты:

Фрагмент серой пластинчатой ткани с бугристой поверхностью размером

0.7х0.7х0.5 см
Заключение: плоскоклеточная папиллома.

Микроописание: В исследуемом материале фрагменты сосочковых разрастаний в виде
пальцевидных выростов соединительнотканной стромы, покрытых
многослойным плоским неороговевающим эпителием с признаками
пролиферации базальных и парабазальных клеток. В верхней части
эпителиального пласта определяются койлоциты. В соединительнотканной
строме множество полнокровных сосудов, очаговая лимфоцитарная
инфильтрация.

должна была сделать посев на флору, но из-за длительной ангины после операции, откладывала. Миндалина выглядит больше, чем вторая и слегка болит внутри. Может ли это быть онкология? Внешне ли выглядит так?
общий анализ крови и мочи не выявил никаких изменений.

заранее спасибо.
Теги: папиллома миндалины
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 16:25
Здравствуйте, согласно результатам гистологии, это доброкачественное новообразование.