Рак матки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня такая проблема. У моей девушки подозрение на рак матки. Ранее ставили диагноз эрозия матки и был разрыв яичника. Она обвиняет меня в том, что я "нагулял" инфекцию и заразил ее. Могу ли я действительно быть причиной такого недуга? Последний контакт с другой девушкой был более полу года назад. Надеюсь на вашу помощь. Под угрозой здоровье любимого человека и семейное благополучие. За ранее благодарю.
С уважением Николай!
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2014 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-11 11:34
Здравствуйте, рак шейки матки действительно может провоцироваться впч онкогенного риска, эти вирусы передаются половым путем. Кто кого заразил и что откуда взялось не в компетенции врача, разбираться придется самостоятельно. Всего доброго.