Рак левого яичка

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
мужу, 40 лет,29.07 была сделана операция по удалению левого яичка, гистологии на руках еще нет, на словах- семинома в сочетании с единичными клетками эмбрионального рака. Результаты кт, онкомаркеров прикрепляю, все в норме и чисто, за исключением увеличения параортальных лимфоузлов до 15*18 мм. Рентген легких делали, чистый.
врач предполагает 3 стадию, предлагает 3 курса химии. Подскажите, 3 курса не мало? И еще по лимфоузлам, как точно можно определить, поражены ли они? Что первоначально делать в нашей ситуации, и какие прогнозы? Очень переживаю.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 5 августа 2019 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-08-06 07:12
Здравствуйте. Учитывая данные гистологического исследования и увеличенные лимфоузлы, обязательно необходимо пройти 3-4 курса химиотерапии.
Платная консультация
саша 2019-08-06 07:21
Спасибо большое за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-08-06 07:38
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
саша 2019-11-02 19:48
Здравствуйте!
если можно, хотелось бы узнать Ваше мнение.
муж (40 лет) после операции прошел 3 курса вер с августа по октябрь. Последний курс окончен в середине октября.1.11 сделано кт с контрастом, все чисто. В сравнении с предоперационным кт положительная динамика, единичные параортальные лимфоузлы были до 18*15 мм, стали 10*5 мм. Афп, хгч сдали, результаты будут через неделю(
доктор предлагает прокапать еще 1 курс вер с 18.11
пожалуйста, если можно, Ваше мнение о необходимости курса? Не поздно ли проводить его, ведь к тому моменту пройдет уже месяц?
и необходимо ли облучать эти лимфоузлы? Ведь размер их вроде бы и норма, и по гистологии у нас семинома+
эмбриональный рак?
заранее спасибо за ответ! Дай бог Вам здоровья!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-11-07 21:58
Схема лечения адекватная.
Платная консультация
саша 2019-11-07 22:01
Спасибо большое за ответ!
после 4 курса вер, что посоветуете делать в отношении лимфоузлов?
саша 2019-11-07 22:03
Спасибо большое за ответ!