Рак левого яичка
Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
мужу, 40 лет,29.07 была сделана операция по удалению левого яичка, гистологии на руках еще нет, на словах- семинома в сочетании с единичными клетками эмбрионального рака. Результаты кт, онкомаркеров прикрепляю, все в норме и чисто, за исключением увеличения параортальных лимфоузлов до 15*18 мм. Рентген легких делали, чистый.
врач предполагает 3 стадию, предлагает 3 курса химии. Подскажите, 3 курса не мало? И еще по лимфоузлам, как точно можно определить, поражены ли они? Что первоначально делать в нашей ситуации, и какие прогнозы? Очень переживаю.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 5 августа 2019 года

9 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-08-06 07:12
Здравствуйте. Учитывая данные гистологического исследования и увеличенные лимфоузлы, обязательно необходимо пройти 3-4 курса химиотерапии.