Рак легких

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мой муж переболел тяжелой формой гриппа примерно 1 неделю назад был сильный отхаркивающий кашель (без крови). Сейчас остался кашель с отхаркиванием в котором есть прожилки крови, а также за две недели потеря веса около 6 кг, иногда больно дышать. Сделал ренген, врач сказал, что легкие чистые, хрипов нет.
Общий анализ крови показал увеличение тромбоцитов 701 тыс/мкл и СОЭ по вестергрену 72
Это может быть рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-18 15:34
Здравствуйте! Может, но так же это может быть и туберкулёз или же пневмония. Стоит сделать КТ органов грудной клетки и бронхоскопию с биопсией, а так же посев мокроты и чувствительность к антибиотикам.