Рак кишечника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие симптомы у рака кишечника? И появляется ли кровь в кале при наличии полипов в кишечнике? Я делала колоноскопию год назад. Без патологий. Может ли развиться онкология за год? Спрашиваю, потому что нахожусь в группе риска (мама умерла от этой болезни). Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-23 09:56
Наталья! 1 раз в год проходите плановый осмотр у врача проктолога. Врач сам назначит вам обследования. Проведет осмотр. Рак кишечника может протекать скрытно, без явных признаков. Только в запущенной стадии могут быть нарушения. Поэтому и назначают профилактические осмотры. Всего доброго.