Рак или нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не выявлялись.
Здравствуйте, разъясните пожалуйста результаты гистологии. Эндометрий с признаками простой, местами сложной железистой гиперплазии полипоидной формы. Фрагменты ткани яичников с очагами текоматоза, склерозом капсулы и атрофией фолликулов. Одиночные инклюзионные субкапсулярные кисты. На словах врач дал неутешительный прогноз, сказал предраковое состояние. Очень огорчена и ничего не понимаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день. Текоматоз это доброкачественный процесс, он мог послужить причиной образования гиперплазии эндометрия. При лечении прогноз благоприятный.
Всего доброго.