Рак или депрессия?

Спрашивает: крюкова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу у вас помощи в моей ситуации. Все началось пол года назад. Повился ком в пищеводе или по центру груди так же иногда присутствует боль. Анализы крови норма. Фгдс гастрит недостаточность кардии. Лежала в больнице выписалась с тем же. В каждый день одно и тоже состояние уже нет никаких сил. Стала нервная постоянно думаю об этом. Бывает отдает эта боль в позвоночник. Что еще поверить? Врачи говорят что это депрессия и выписывают а. д(вальдоксан) пью уже 3недели а толку нет. Разве депрессия может давать боль? Помогите ради бога нет сил!
Категория: Онколог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

3 ответа

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-17 17:19
Здравствуйте, причин ощущения кома в горле довольно много, наиболее частые из них: ГЭРБ, увеличение щитовидной железы, шейный остеохондроз, хроническое воспаление ЛОР-органов, "истерический" ком в горле. Рак пищевода у вас исключается по результатам ФГДС. Если уж совсем глубоко копать, сделайте КТ органов грудной полости для исключения новообразований в средостении, сдавливающих пищевод извне. Но это маловероятно, тогда бы прогрессировала дисфагия. У вас наверняка нет никаких проблем с проглатыванием твердой пищи.
Елена 2018-04-18 16:55
Спасибо вам за быстрый ответ. Кт органов грудной делала месяц назад. Там все нормально. Пищу ем проблем с проглатыванием нет. Посоветуйте что еще можно обследовать? Врачи крутят у виска. А симптомы остаються
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-28 23:45
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?