Рак груди. Общая СВЧ гипертермия

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у тещи рак груди 2 стадии. Метастазы в печени. Прошла 4 курса химиотерапии. Местные онкологи советуют продолжать лечение и готовиться к операции по удалению груди. Прочитал, что есть метод общей СВЧ гипертермии, когда все тело нагревают по принципу микроволновки, специальными лучами, и раковые клетки убиваются повсеместно, где есть в теле. Эффективный при ее (тещином) заболевании.
Ищу отзывы тех, кто так лечился, и нужно мнение врача. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-17 03:38
Здравствуйте! Сказать честно, я не встретил ни одного человека на своей практике, кто бы был доволен данным методом и признаться, я сам слабо верю в данную процедуру, так как на теории и практике, сверхвысокочастотные волны не способны убить раковые клетки. При раке молочной железы единственными методами лечениями остаются и будут оставаться хирургическое лечение и химиотерапия, в некоторых случаях лучевая терапия. В данном случае молочную железу необходимо удалять, после чего завершить химиотерапию и если надо, проводить лучевую терапию на остаточную опухоль.