Рак головного мозга

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, сегодня моя бабушка стиралась. У неё рак головного мозга. Операция была сделана. Закончив стираться (где - то минут через 30) она не может говорить. Кое как связывает несколько слов. По простому говоря не соображает. Присутсвует тошнота(рвоты нет) и так же есть жидкий стул. Скорую вызывали, но те просто поставили укол. Живем в сельской местности и больница у нас тут одна, но тут она уже закрыта. Что подскажете? Что за симптом? Как ей можно помочь?
Теги: рак мозга
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-19 06:48
Здравствуйте! Сложно сказать, так как спутанность сознания, онемение языка раз не может связать и слова + жидкий стул. Все симптомы не особо сходятся друг с другом. Хорошо было бы, если бы вы сдали хотя бы общий анализ крови, так как это может быть инсульт, а так же кишечная инфекция. Есть такая возможность?
Платная консультация
Мария 2017-02-19 18:28
Жидкого стула нет. Просто тошнота. Пьет одну воду пытается блевать, но как тут блевать когда полутора суток ничего не ест. Очень сильно стонет. Возможности сдать анализы нет, так как живет очень далеко от города.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-20 03:12
Возможно она перенесла микроинсульт или что-то все-таки с кишечником. Пусть пытается есть, хотя бы жидкую пищу. В аптеке вы можете купить противорвотные (производные "Метоклопромида" - "Церукал", "Тропиндол" и т. д.) по 1 таблетке 3 раза в сутки перед едой, это так же поможет поднять аппетит. Что касается проблем с речью, то тут в домашних условиях сложно, что-либо диагностировать и предполагать, это может быть все, что угодно, даже рецидив. Стоит свозить бабушку в город, чтобы её лечащий врач направил на МРТ и другие обследования.