Рак - это диагноз или приговор?
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ранее было сказано, что сильно превышен уровень ПСА. Были сделаны необходимые анализы МРТ малого таза с контрастированием. Скажите пожалуйста, что в расшифровке, что это значит и какие дальнейшие действия? Опасно ли это? Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 30 июля 2019 года

7 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-07-31 06:08
Здравствуйте. По данным КТ имеются участки в костях, подозрительные на метастазы. Однако, без биопсии и подтверждения гистологического исследования диагноз « рак» ставить нельзя.