Рак - это диагноз или приговор?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, ранее было сказано, что сильно превышен уровень ПСА. Были сделаны необходимые анализы МРТ малого таза с контрастированием. Скажите пожалуйста, что в расшифровке, что это значит и какие дальнейшие действия? Опасно ли это? Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 30 июля 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-07-31 06:08
Здравствуйте. По данным КТ имеются участки в костях, подозрительные на метастазы. Однако, без биопсии и подтверждения гистологического исследования диагноз « рак» ставить нельзя.
Платная консультация
Оксана 2019-07-31 12:23
Добрый день. Гистология показала рак 2 степени
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-07-31 20:27
Нужно видеть полное описание гистологического исследования, а не урывок.
Платная консультация
Оксана 2019-07-31 21:17
Здравствуйте. Прилагаю результаты анализа. Скажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия? Каковы дальнейшие методы лечения? Чем и как помочь больному? Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-08-01 09:59
Вы не прикрепили результаты.
Платная консультация
Оксана 2019-08-01 10:09
Добрый день.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-08-01 21:25
В данном случае это самая начальная стадия, поэтому можно рассматривать все витки лечения: начиная от гормональной терапии и малоинвазивной хирургии, заканчивая удалением простаты.