Радиус кривизны линзы

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я бы хотела спросить, врач-офтальмолог выписал мне рецепт и сказал что у меня радиус кривизны 8.3 (а точнее на бумажке написано 7.3 и 7.25), она сказала что это 8.3 кривизна
Ну так вот, я хочу заказать линзы, в Москве нет таких на примерку, Солотика фирма, но у них кривизна 8,7
Они считаются самыми комфортными, смогу ли я их носить? Ответьте пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-31 12:01
Сейчас современные линзы не подбираются по радиусу кривизны, благодаря особому строению внутренней стороны. И вообще линзы должен подбирать врач, смотреть на их посадку на роговице, учитывать материал из которого сделана линза и множество других нюансов, тогда они будут носится комфортно и давать высокое зрение.