Радиоволновой криптолиз последствия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз хронический тонзиллит. Прошла 6 процедур промываний и лечение на аппарате тонзиллор. 8 ноября сделали радиоволновой криптолиз. Принимаю граммидин и по необходимости ибуклин при сильных болях. На 3 день после операции налёт стал местами каким-то серо-черным, кое где зеленоватого оттенка и привкус гноя. Так же будто там кровяные вкрапления. (фото прилагаю). Скажите пожалуйста, это нормальное явление после данной процедуры или есть необходимость обратиться в клинику? Есть ли вероятность кровотечения? Меня предупреждали, что налёт будет белый, что он будет сходить, но никто не говорил про такую черноту. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, налёт должен быть белым. Скорее всего присоединилась бактериальная флора (о чём и свидетельствует наличие темно серого и зеленого налёта). Нужно подключать антибиотики и полоскание горла (Мирамистином)
Татьяна 2018-11-11 17:31
Спасибо за ответ! А хлорофиллиптом можно полоскать? Его мне приписывали во время процедур тонзиллора