Радиоволновая эксцизия

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, у меня маленькая эрозия и кольпоскопия показала легкую дисплазию. Сдавала анализы на инфекции, ВПЧ и ПАП тест, обнаружили только Гарднерелу, ПАП тест показал: тип мазка І. Гинеколог на следующий раз назначила такие процедуры: 1) гистологическое исследование 2 категории сложности (экзиция та конизация патологий шейки матки, экзиция образований кожи);
2) радиоволновая экзиция патологий шейки матки.
Страшные слова экзиция, конизация, читала, что после остаются рубцы, а поскольку я не рожавшая, очень боюсь это делать. Подскажите, может есть другие щадящие методы лечения? И можно ли обойтись без хирургического вмешательства?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-13 13:39
Здравствуйте! Такой диагноз поставлен впервые? Вы пролечили гарднереллу?
Платная консультация
Наташа 2015-01-13 14:04
Да, впервые. Против гарднереллы назначили орнидазол таб. 500мг. 2 раза на день. 5 дней. Пить еще не начинала, потому что только сегодня назначили. А на следующий вторник будут делать радиоволновую экзицию, у меня будет 14 день цикла.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-13 14:12
Я не рекомендую спешить делать операцию. Пролечитесь, повторите все анализы, обследования, а потом можно будет принимать решение