Р лечении затянувшегося насморка у малыша 1,5г

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.5г
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Вчера были опять на приеме у ЛОР, сказала, что реакция на Виброцил у нас странная (вроде бы отек должен снимать, насморк только вылечили, а у нас после него сопли ручьем). В итоге оказалось, что слизистая бледная и отекшая - аллергия (я вот теперь думаю может аллергия на Виброцил, потому что анализы показали плюсы на домашнюю пыль++, шерсть овцы+ и тараканов+. Шерсть овцы действительно есть в одеяле, но мы им не пользуемся, тараканов нет и не было, а без дом. Пыли мы, как и все наверное, не обходимся) Я отвлеклась, в общем назначили нам Назонекс по 1пшик (50мкг) в каждую половинку носа с утра, через неделю на прием (спросила про Авамис и Тафен, сказали, что Назонекс более очищен). Положительного результата сразу велели не ждать - эффект накопительный. Купили, пшикнули - результат почти сразу же - в дневной сон немного сопел, а ночью я почти не слышала, как мой сынуля дышит, при этом нет никаких выделений, немного чихал, но с сухим носом. Даже под утро нос не хрюкал. Я еще хочу с Вами проконсультироваться, вычитала, что нельзя живые вакцины в период приема глюкокортикостероидов, а у нас подошло время ревакцинации полиомиелита - капают капли - живая вакцина и вторая прививка против пневмококковой инфекции - укол, и еще нам не сказали как правильно пшикать в носик (если это имеет значение) - вертикально, горизонтально положение головы - подскажите пожалуйста. Благодарю Вас за уделенное время и внимание. С уважением мама сына.
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2014 года

1 ответ

От вакцины стоит все же отказаться на некоторое время по причине несовсем ясной природы насморка, тем более живая вакцина против полиомиелита достаточно серьёзная.
Использовать спреи стоит в вертикальном положении, напраляя струю препарата в противоположную сторону от перегородки носа (проекция на угол глаза).