Р -кольпоскопия: йНЗ на 12 часах (узкая зона). -как понимать?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Миома матки. КИЯ справа (по УЗИ).
Здравствуйте, обнаружен ВПЧ по 16 типу 28 января 2016 г. Р -кольпоскопия: йНЗ на 12 часах (узкая зона). -как понимать?
Миома матки до 6 недель, киста правого яичника 13 мм. Уреаплазмоз лечить мужчине. Если в анализах не обнаружен, у женщине обнаружен?
Теги: йнз на 12 часах что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Наталья, уреаплазмоз мужу тоже нужно лечить, не смотря не то что он не обнаружен у мужа. Йоднегативная зона это дисплазия шейки матки, эрозия, которая возникает на фоне папилломовирусной инфекции.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА