Q10 и Детралекс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, возможен ли одновременный прием коэнзима Q10, Детралекса и Магне B6? Есть ли противопоказания по употреблению Q10? Детралекс принимаю от варикоза. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Эти препараты можно принимать вместе. Коэнзим Q10 противопоказан детям, беременным и аллергикам (с индивидуальной непереносимостью препарата).
Екатерина 2018-05-14 13:31
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ!

Подскажите, какие еще препараты могут скажем так предотвратить появление атеросклероза (есть наследственность). Принимаю Омегу и вот смотрю в сторону Q10. Может быть есть более эффективные средства? Спасибо.
Тогда стоит для начала сдать анализ на липидный спектр. Препаратов много эффективных, но чтобы определиться с дозами, нужны анализы.