Пью жанин 1 месяц, месячные пошли раньше на 10 дней

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня была операция лапароскопия левого яичника. Выписали жанин, пью первый месяц пачка еще не закончилась, а месячные начались раньше на 10 дней. Почему? Это нормально? Или надо было сначала сдать на гормоны прежде чем выписывать гормональные таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-09 17:56
Добрый день, Нина.

Это побочный эффект ОК, зачастую он исчезает через 3 месяца приема. Ничего страшного нет. Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Нина 2017-09-14 02:22
Спасибо!
Анна 2018-01-26 07:32
Добрый день, у меня похожая ситуация! Пью Жанин 3 месяц по схеме 21/7, месячные закончились 10 дней назад, а начались после 21 таблетки через 2 дня (т. е 21 выпила в 7 дневновном перерыве на 2 ой день начались). Вопрос такой - почему спустя 10 дней как закончилась менструация она снова начилась, мне ещё 10 таблеток пить до окончания пачки! Как мне быть? Продолжать допивать по той же схеме илрисецчас пока снова начались местные делать перерыв?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-27 22:52
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих.