Пью урсосан для снижения холестерина

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 ktn
Хронические заболевания: Колит, диск-зия желчных путей, хронический пиелонефрит, нефроптоз,
Здравствуйте, У меня густая желчь как пропиваю урсосан холестерин нормализуется, как делаю перерывы холестерин увеличивается(6,3) Значит мне стоит пить урсосан курсами
Несколько раз делала зондирование желчь не выходит, переодически пролечивалась от лямблий (пила дюспаталин, макмарор и др препораты) Раз в месяц пропиваю по 10 дней гепабене или танацехол Вес у меня нормальный при росте 154 см. -48 кг
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2017 года

2 ответа

Александр 2017-06-10 00:52
Здравствуйте, помогите "расшифровать" результат, каково лечение? Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 00:35
Александр! У вас признаки стеатогепатита на фоне алиментарного ожирения. Остальное не поддается расшифровке. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Урсосан можно принимать до 6-9-12 месяцев при хорошей переносимости. Во время перерыва приема этого препарата можно принимать Гепабене -курс 1 месяц. Эссенциалае, Эсливер -форте. Каждый препарат- курс 3 месяца. Препараты эти чередовать.