Пью ОК, а месячные не приходят

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Прописали пить «Хлое», т. к у меня гиперандрогения и дисфункция коры надпочечников. Первый месяц пила, все было хорошо, месячные пришли на 24 день (на 3 день таблетки-плацебо).

Пью сейчас вторую пачку, 26 день (5 день плацебо), но месячных нет. И ни намёка. Только грудь стала каменной.

Были незащищенные па, но в меня не заканчивал ни разу. Тест делала вчера - отчётливо видна лишь одна полоска.

На 7 день приема таблеток я выпила бутылку вина, ибо был мой День Рождения, меня не тошнило, но через 12 часов я приняла ещё одну таблетку, ибо боялась, что от той мало что могло усвоиться. Могло ли это стать причиной?

И что вообще делать? Очень волнуюсь. Даже мысль о беременности не даёт покоя, хотя тест отрицательный.

Нормально ли это, что месячные могут вообще не придти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-18 08:52
Добрый день, Дарья.
Если вы принимали ОК строго по схеме, то конечно беременности быть не может. При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Платная консультация
Дарья 2018-02-18 09:06
Пила таблетки каждый день, примерно в одно и тоже время (максимальная погрешность 1 час +-), не пропускала.

Надеюсь, что все будет в порядке. Тяжело привыкнуть к новому образу жизни из-за ОК. Все делаешь правильно, а все равно по итогу месячных нет.