Пью l. тироксин 25. сочетание с йодидом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бронхит. Ломкие сосуды, вегетососудистая дистония
Здравствуйте, у меня гипотериоз, узлы в щитовидке. Анализы нормальные показатели ближе верхнему пределу, но узлы. Пью л тироксин 25. при рождении ребенка 21 год назад был мастит, есть небольшой узел. Можно ли пить йодид 100 с л тироксином? И как?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-23 22:39
Здравствуйте, Елена.

Отвечая сугубо на Ваш вопрос -- совместный приём Л-тироксина и Йодида калия возможен. Л-тироксин Вы принимаете утром, натощак, минимум за 30 минут до завтрака, запивая стаканом воду. Йодид калия -- после завтрака.

Для более корректной оценки ситуации мне нужно видеть конкретные результаты Ваших последних анализов с датами сдачи и нормами по Вашей лаборатории, а также протокол последнего УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.