Пытаюсь выдавить себе во сне глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Очень часто просыпаюсь и у меня болят глаза. Это продолжается уже не один год. Кто видел, как я сплю, говорят, что я во сне давлю себе руками на глазные яблоки, иногда выворачиваю себе веки. Ну и сама иногда сквозь сон это чувствую. Это нормально? Может, не к тому специалисту обращаюсь. В больницу с этим не ходила.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-18 17:30
Юлия, это самоповреждающие действия. Обязательно сделайте ЭЭГ. Если органических причин такого поведения во сне не найдется, тогда имеет смысл обратиться к психотерапевту и начать с ним курс психотерапии.