Пытаюсь сбросить вес

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мой вес составляет на сегодняшний день 60 кг при росте 166, я желаю сбросить вес до 55-50 кг это нормально? Питаться я стараюсь правильно, маленькими порциями, но часто, не ем на ночь сладкого, после 18: 59 ничего тяжёлого не ем, пью на ночь кефир с корицей. Как мне избавиться от жира в области живота, рук, ног, боков? Пожалуйста, дайте совет. Заранее очень Вам благодарна, спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-11 10:22
Здравствуйте.
Ваш здоровый вес находится в пределах от 51 до 68.5 кг. То есть идеальный вес в районе 58-59 кг. Но тут не учтена структура тела (сколько % составляет жировая клетчатка). Только нужно соотносить питание с таблицей гликемических индексов. Найдите и скачайте такую, где представлен самый полный спектр продуктов. Ваши продукты с индексом 50 и ниже. Рекомендую посещать фитнес клуб 3-и раза в неделю. Как минимум делать через 30 минут после еды 100 шагов в медленном темпе.
Здоровья Вам! Есть вопросы - обращайтесь без стеснения.