Пыль, столбнячная палочка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Во время уборки обнаружила, сто на, алка у пылесоса вся в пыли и в волосах, ранее не обращала внимание на насадку. Обычно после пылесоса всегда мою пол ещё. Подскажите, если я всё это время пылесосила таким пылесосом пол и ковёр у входа, нет риска, что я распространила так по полу микробы, которые были у входного ковра? Когда входим в квартиру, обувь сначала ставим на ковёр, потом в полку для обуви, можно ли на обуви принести домой столбнячную палочку?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-19 15:49
Анастасия! Заражение столбнячной палочкой вам не угрожает. Существует статическое электричество, которые способствует притяжению всякой пыли к насадке и трубе.
Платная консультация
Анастасия 2024-09-20 01:03
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-20 09:08
Анастасия! Пожалуйста, здоровья Вам.