Пятнышко на стопе у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Дочке 4 годика, недели 3-4 назад на стопе появилось пятнышко, едва заметное, маленькая сиреневая точка, стала замечать что она увеличивается, стала темная и как бы с дырочкой по середине. Замечаю что, то уходит как бы в глубь, то опять подходит ближе, но ощупь как будто шарик. Ребенка никак не беспокоит, бегает прыгает как обычно. Записались на понедельник к врачу. Но очень переживаю! Подскажите что это может быть
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 августа 2017 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-02 10:34
Наверное инородное тело стопы.
Платная консультация
Ольга 2017-09-09 08:31
Добрый день! Спасибо огромное Вам за ответ! Прошу прощения что долго не заходила. На самом деле мы тоже думали что, что то ребенок загнал, на что то наступил мало ли, но понаблюдав за точкой я поняла что это не так. Как и писала сходили мы в понедельник к детскому хирургу, от туда нас направили к Кожно-венерологический диспансер к детскому дерматологу, и там выяснили что у нас бородавка, подошвенная бородавка(или как то так) точно не помню, и ее нужно прижечь, врач нам сразу сказала что у них в больнице прижигают только током, и для маленького ребенка это больно, она не выдержит. Посоветовала найти клинику где прижигают жидким азотом. Нашли прижгли! Может быть у кого то будет подобная проблема, поэтому написала, надеюсь кому то поможет! Не болейте, берегите деток!