Пятнышко на руке

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, у меня слезла я так думаю что родинка, как то не обращала внимание а увидела когда последний маленький кусочек слез, остался как бы шрамик, розмер 2,3мм не чешется, не сочится, вообще не беспокоит, но там где слез последний кусочек как бы шелушится, я переживаю и незнаю нормально ли это, фото прилагаю. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 12:10
Добрый день

Это была себорейная кератома и это нормально.
Вита 2017-01-31 12:24
Спасибо Вам большое, я теперь хоть немного успокоилась, а на солнце она не будет перерождатся?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 12:26
Нет они не склонны к перерождению их можно спокойно убрать лазером
Вита 2017-02-14 07:50
Добрый день Виктория Викторовна, Вы извените но я хотела бы уточнить за эти себорейные кератомы, когда она слезла то под ней наростает как бы новая? Спасибо большое.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-14 07:57
Да это типично для них
Вита 2017-03-01 17:17
Здравствуйте Виктория Викторовна. Вы извените меня ради Бога что я Вам задаю вопросы, просто дерматолога у нас нет, а постоянно переживаю, просто у меня много родинок, а теперь на спине и животе, и груди стали появляться пятнышка, и есть такие как то на руке небольшие и светло-коричневые а на них как бы чешуйки с двух сторон а посрединке полоска розовенькая, и чуть чуть подымается над кожей, это тоже кератомы, или они не такого цвета, я очень переживаю по этому поводу. Спасибо Вам огромное.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-03-01 19:43
Это все кератомы их большое количество видов