Пятнышко на ноге у грудничка

Спрашивает: alisa.river
Пол: Женский
Возраст: 1.1
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это за пятнышко на ноге у грудничка 1.1 возраста? Появилось примерно неделю назад, как мне кажется, немного увеличилось в размере. Не чешет, вроде не беспокоит. Что то аллергическое? Чем помазать, бепантеном? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-05 06:56
Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит.
Жёлтой корочкой покрывается?
Вы уже что-то использовали?
alisa.river 2017-09-05 12:00
Да, есть жёлтый оттенок, нет пока ничем не мазала, чем прсоветуете? То есть это от одежды какой то скорее всего?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 16:16
крем " пимафукорт "- тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно- используйте детский крем 2-3 раза в день до 1 мес!
Минимально мочите.
Не трите.
Отпишитесь.
alisa.river 2017-09-07 05:57
Спасибо большое!