Пятнышко на груди ввиде лопнувших капиляров

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочки появилось с месяц уже как пятно на груди ввиде лопнувших капилляров. Не чешется, не шелушится. После бани становится ярче. Что это может быть и к кому обратиться с этим вопросом? Спасибо за ответ!
Теги: лопнувшие капплиляры у левой груди у девушки, лопнул капилляр на груди, появились полопавшиеся капилляры на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 17:42
Здравствуйте Юлия!
Пятно - держится именно в таком виде месяц или меньше?
Веник - в бане используете ?
Юля 2016-11-16 08:00
Нет, веник не используем. Обычно это пятнышко не такое яркое. Но все же заметное. А вот после бани выглядит, как на фото. Да, примерно с месяц оно уже на груди у дочи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 10:46
Уважаемая Юлия!
Скорее всего, это пятно - по типу синяка - петехии ( вы правильно заметили лопнули капиляры). Трудно сказать, что послужило причиной : травма кожи, высокая температура в бане, кто - то ущипнул.
Возможно то, что Вы продолжаете посещать баню - не дает рассосаться пятну.
Некоторые точечки коричневые (уже прошли) , а др. Видимо реагируют на высокую Т и держатся.
Избегайте посещение бани 3 - 4 нед. Пятно должно уйти; возможно останется поствоспалительная пигментация.
Также, чтобы исключить патологию крови, можно сдать общий анализ крови с тромбоцитами.
Но, если бы это была внутренняя проблема, то думаю сыпь была бы более расспространенная.

Юлия 2016-11-17 10:31
Хорошо, спасибо за рекомендации! Не будем пока посещать баню.