Пятнышко на глазу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, моей доченьке 1,7. Родилась она с припухлостью на верхнем веке на одном глазу (как будто ячмень). Ходили к окулисту в 3 месяца, сказала все пройдет ничем не мазать. Сейчас ей 1,7 припухлость прошла, а осталось маленькое пятнышко в уголке глаза. Ребенка оно не беспокоит (не чешет, не болит). Есть ли повод для беспокойства? Что это может быть? Нужно ли обратится очно к врачу?
Прилагаю фото.
Благодарю вас.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-08 15:58
Здравствуйте, скорее всего это такой невус (по фото сложно точно что-то сказать), в любом случае если пятно не уплотняется, не увеличивается в размерах, не меняет цвет, то пока только наблюдайте, можно делать фото раз в 3-4 мес для сравнения и пока все.