Пятнышко на флюорограмме

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после родов, через 1,5 месяца сделала флюорограмму, мужу не отдали результат, т. к. Сказали что имеется пятнышко и надо дообследовать. Может ли это пятнышко быть из-за уплотнения в груди? Были уже проблемы с уплотнениями и с температурой - расцеживалась сама. Соглашаться ли сразу на повторные рентгены или лучше дойти до маммолога и сделать узи, например? (Рентген лишний раз ведь может нести вред при кормлении).
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-03 05:56
Здравствуйте! Если вы кормите малыша грудью, то вам категорически запрещены рентгены, компьютерные томографы и маммографии. Пожалейте малыша, он пьет облученное молоко. Если же не кормите, то хорошо. Это может быть последствия лактостаза, но рентген и мамморафия в данном случае вам не дадут ни какого ответа. Проще пройти УЗИ молочных желез.