Пятнышко красное на ножке

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребёнку один годик. Не так давно на ножке вышло пятно, не беспокоит. Шелушится, буквально за несколько дней увеличилось в размере. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо.
Теги: у 7 лет ребенка на ягодице красное пятно фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-21 20:25
Здравствуйте!
Сколько дней пятну?
С чем связываете появление?
Оно покрывается желтой корочкой?
Ольга 2016-10-21 20:43
Сначало был укус комара, затем появилось пятно на этом месте. Желтой корочкой не покрывается. Не давно была аллергия на рыбу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-21 21:06
1. Как проявлялась аллергия на рыбу?
2. Сможете добавить более четкое фото крупным планом? Это - немного размыто, хочеться рассмотреть очаг.
3. Вы уже чем то мазали, как долго?
Ольга 2016-10-21 21:11
На рыбу аллергия проявлялась сыпью по телу, прошло быстро. Пропили курс супрастина. Пятнышко ни чем не обрабатывалась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-21 21:45
По фото и Вашему описанию - можно думать о стрептодермии.
Используйте местно - тонким слоем крем с антибиотиком ( "аргосульфан ", "бактробан " , или " фузидерм " или аналоги - 2 - 3 раза в день до 10 - 14 дней ) .
Ограничьте контакт с водой.
Если есть вопросы, пишите.
Ольга 2016-10-21 21:57
Спасибо большое. До свидание.