Пятнышки шершавые на руке и ножке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, шершавые пятнышки на ручке и ножке не дают мне покоя ребёнок сказать не может. Что нам делать?
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-02 20:40
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.