Пятнышки на животике

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у четырёхлетней девочки на животике появились пятнышки, напоминающие мурашки. Раньше такого никогда не было, до этого ничего особенного не кушала, не болела ничем, только глазки чесались. Что это может быть, подскажите, пожалуйста! Может быть от сладкого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 11:28
Здравствуйте ,  Андрей!
Да , может быть такая аллергическая реакция.
Используйте :
Мазь адвантан или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на пятно -  до 10 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2 % -  на всю кожу 1-2 раза в день до 1-2 мес .
Детский гель для купания !
Ограничить водные процедуры.
Не используйте мочалку.
Гипоаллергенная диета, ведите пищевой дневник.
Отпишитесь через 10 дней.