Пятнышки на ножке у малыша точечные фиолетового оттенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у моей дочери 5 месяцев 30 мая появились пятнышки на правовой ноге как точечные высыпания фиолетового оттенка, а на голени есть несколько более размытые. Не проходят, температуры нет, ребенок ведёт себя как обычно, ОАО в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-03 15:47
Здравствуйте.
Выложите общий анализ крови.
Платная консультация
Анастасия 2016-06-03 17:07
Добрый день.
Лейкоциты 7.4
Гемоглобин 118
Тромбоциты 255
Сегментоядерные 24
Палочковые 2
Эзонофилы 3
Лимфоциты 63
Моноциты 8
СОЭ 8
Свертываемость по Дуке 1 мин.00 секунд
По Сухареву начало 1 минута 35 секунд окончание 4 минуты 50 сек.
Еще заметила, что стул стал с примеси слизи белой и изменил запах.
Температуры нет. РЕБЕНОК активен, не плачет, спит хорошо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-03 17:37
Тромбоциты в норме. Остается исключить тромбоцитопатию. Нужно проверить агрегацию тромбоцитов, в том числе с АДФ и ристомицином. Если показатели будут в норме- данных за гематологическую патологию нет, нужно обращаться к ревматологу в плане васкулитов. Если агрегация будет снижена- на диспансерный учет к детскому гематологу.
Удачи.
Платная консультация
Анастасия 2016-06-03 18:04
Большое Вам спасибо.