Пятнышки на ногтях. Насколько это серьезно?

Спрашивает: TJ
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна!
Будьте добры, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. С недавнего времени на одном или двух ногтях на руках то появляются, то пропадают белые кружки (пятнышки/колечки). Иногда их видно, иногда они еле заметны. Находятся внутри ногтевой пластины. Сама ногтевая пластина при этом гладкая.
Подскажите, пожалуйста, это нехватка каких-то витаминов и элементов в организме или это грибок?

Фотографию ногтя прилагаю.

Заранее благодарю Вас за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-08 06:45
Здравствуйте. Вероятна нехватка определённых веществ.