Пятнышки на ногах

Спрашивает: 380970332928
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя на ногах вот такие пятнышки. Никак меня не беспокоят. Что это может быть? Стоит ли переживать? Еще не так давно появилась на ногте одной ноги пустота и желтизна. Мне сказал мастер по педикюру, что это механическое повреждение. Может такое быть? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 15:58
Здравствуйте!
Может быть - кольцевидная гранулема.
Используйте:
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером до 20 дней.
Да, возможно - ониходистрофия (онихолизис) вследствии травмы.
Не чистите под ногтем, коротко состригайте, не используйте шеллак.
Сделайте УЗИ ЩЖ и тиреотропный гормон, ОАК с формулой, глюкозу.
Отпишитесь
380970332928 2017-11-27 16:03
Здравствуйте!
Спасибо огромное за ответ!
А эти пятнышки могут быть из-за ногтя?
Щитовидную железу и эти гормоны делала. Все хорошо!
У меня еще много лет на голове себорейный дерматит, никак не вылечим(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 11:14
Из- за какого ногтя?
Напишите подробно что именно использовали для лечения СД?
Цикл регулярный?