Пятнышки на ладошках чешутся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Добрый день. Дочке 7 лет. Последнее время на ладошках (с октября) стали появляться красные пятнышки и чешутся. То ничего нет то снова появляются. Сегодня ночью проснулась и сказала что чешется, на ладошках при этом ничего не было. Дала зиртек. Утром встала все ладошки в красных пятнышках. Были у педиатра сказала что может быть аллергическая реакция. Назначила лактофильтрум и мазать адвантаном. Но на что не пойму и аллергия это вообще или нет? Фото прикрепляю. Мы живем в Дудинке и аллерголога у нас нет. Очень вас прошу нам помочь. Аллергических проявлений на коже в целом практически не бывает. Да и сейчас только на ладошках.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 октября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-24 08:11
Это проявления энтеровирусной экзантемы, сделайте общий анализ крови, гипоаллергенная диета, зиртек, белый уголь до получения результатов анализа
Татьяна 2016-10-24 11:04
Скажите пожалуйста а что это такое? Вроде вирусным ребенок не болел накануне. Переболели две недели назад. Сильно кашляли пришлось пропить антибиотик. А что кровь может показать? Что то я совсем запаниковала. В течение дня смотрю на ручки их то совсем не видно то становятся заметнее.
Да, анализ крови покажет есть ли инфекция или нет