Пятнышки на груди. Очень переживаю

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на груди 3 таких пятнышка. Не зудят, беспокойства не вызывают. Только эстетически. Немного выпуклые. Внутри если нажимать уплотнений нет. Очень переживаю что это такое. Примерно лет 11 назад у меня был цветной лишай. Но он был на животе и руках и был более плоский. Подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-25 12:31
Здравствуйте, Анастасия!
Это - себорейные кератомы - доброкачественные образования кожи.

При желании - можно удалить лазером, сургитроном или жидким азотом.

Их количество с возрастом может увеличиваться.

Используйте солнцезащитные средства с SPF 50! Избегайте солнца для профилактики .
Анастасия 2018-07-25 12:43
А если не удалять их это неопасно? Не может перейти в рак? Спасибо большое за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-25 12:46
Можно не удалять.
Они четко доброкачественные.
Не перерождаются.
Анастасия 2018-07-25 12:47
Спасибо большое. Вы меня успокоили!