Пятно зудит при дотрагивании

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, внезапно диаметром в 1см. Появилось пятно рядом с коленом, если тронуть, зудит, если не трогать, так и забыть о нем можно, спустя 2 дня, пятно увеличилось до полутора примерно, забуду о нем на недельку, боюсь представить, не шелушится, не роговеет, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-18 17:22
Здравствуйте! Возможно, это - реакция на укус насекомого. Попробуйте местно крем "акридерм гк " - 2 раза в день до 10 - 14 дней . Не мочите, не трите мылом, мочалкой, полотенцем. Понаблюдайте! Будьте здоровы!
Тимур 2016-08-18 17:27
Спасибо большое, я вот тоже грешу на какого нибудь жука портизана, хорошо если так, но мою, тру мылом, еще и не один раз в день, суровый жаркий климат заставляет, буду стараться обходить это пятно теперь.
После отпишусь, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-18 17:34
Будьте здоровы! Всегда рады Вам помочь!