Пятно в виде шрама

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару месяцев назад появилось кольцо в виде шрама на головке члена. Объемный внешне. Партнёр постоянный, но появилось как раз после первого полового акта. На сифилис анализ крови отрицательный. Не беспокоит. Что это может быть?
Помимо этого ещё на голове под волосиным покровом постоянно высыпания прыщей, консультировался с 5-7 дерматологами, прописывали различные мази (розамет, далацин), свечи, таблетки и спустя уже больше года ничего проходит. Бывают временные улучшения. Питание обычное, никаких злоупотрблений. Сдавал кровь в качестве донора, все показания по анализам хорошие. Обошёл всех врачей в своём городе. Что может сказать по этому вопросу?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-06 18:07
Это кольцевидная форма красного плоского лишая.

Для лечения наружно используются гормональные мази.