Пятно в районе щиколотки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 6-8 месяцев назад весной или летом появилось пятно в районе щиколотки, думала сначала натерла, оно было ярче, ничем не лечила, не мазала. Не чешется, не болит, но до сих пор остается. Что это может быть? Пигментное пятно? Это может быть опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 18:41
Здравствуйте!
Может быть - контактный дерматит.
Не сидите, поджав под себя эту ногу?
Используйте:
- мазь " акридерм " - 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой; не трите мочалкой.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Gli 2017-01-13 18:53
Бывает, что сижу, стараюсь отучиться от этой привычки. Спасибо за быстрый ответ.