Пятно в глазу

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, стенокардия, гипертензия
Здравствуйте, Кристина Артуровна! У меня после ОНМК в ммемориу появилось пятно. Оно мешает видеть. Обратилась в Глазной ценр, сделали обследование и отказались его удалять. Оно не на стекловидном теле а из-за слабого зрит. НерваТакое возможно? Назначили таблетки витрум мемори. А я принимаю антикоагулянты(лопирел и АЦК 100мг). Можно их совмещать? Чем можно заменить витрум мемори? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-23 12:07
Здравствуйте, Людмила! Совмещать Витрум мемори с антикоагулянтами не стоит. Можно пропить любой другой препарат для улучшения кровообращения в головном мозге, например, Пирацетам или Винпоцетин. Прием таких препаратов лучше обговаривать с неврологом. Все, что полезно для головного мозга, будет полезно и для глаз. Можно дополнительно пропивать курсами витамины для глаз Лютеин комплекс или Виталюкс плюс (их можно совмещать с антикоагулянтами).