Пятно у ребенка на пояснице

Спрашивает: Ифорка
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моему ребенку год, с рождения у него было пятно на пояснице, маленькое красно-коричневого цвета, скорее даже светло коричневого, пятно росло соразмерно ему, увеличивалось и в итоге стало скорее красноватым, чем коричневым! Оно выглядет как на фото, только без воспаления вокруг, но под действием натирания оно становится во таким как на фото, белеет вздувается и вокруг появляется красный цвет! Я очень переживаю, ходили по врачам дерматологам, все говорят пока не знаем, наблюдайте. Прописали элоком но он не помог, я думаю это пятно просто от мази не пройдет, оно фактурное и выпуклое. Что это может быть скажите пожалуйста!
Теги: у ребенка на пояснице пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-29 15:43
День добрый, похоже что у вашего малыша мастоцитома, почитайте в нете про это состояние, не травмируйте это место, избегайте инсоляции и перерастете.