Пятно у младенца

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста установить что у моего сыночка. Вообщем пятно появилось около двух недель назад. Было раза в два меньше чем сейчас, буквально вчера оно увеличилось. Когда было поменьше оно появлялось ближе к вечеру, днем было почти незаметно. Сейчас увеличивается. Что это может быть и как лечить. Фото прилагаю. Температура в норме. Раньше появлялось тоже в этом месте. Но не такое яркое. .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-23 23:48
Здравствуйте, Олеся!
Пятно с одной стороны?
Ребенок на ГВ?
Олеся 2018-05-24 06:56
Да справа только. Нет не на грудном.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-24 09:42
Здравствуйте, Олеся!
Нельзя исключить атопический дерматит.
Используйте :
Крем адвантан - оч .тонким слоем ежедневно вечером до 7 дней.
Крем с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 14 дней.

Возможно - нужно сменить смесь на гипоаллергенную. Обсудите с педиатром.

Отпишитесь через 5-7 дней с фото
Олеся 2018-05-24 10:19
Все смеси у нас гипоалергенные. Сейчас стали давать яблочное пюре понемножку ещё.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-24 10:54
Пока сделайте перерыв.