Пятно шелушиться и чешется

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, какую мазь можно использовать? Пятно появилось 14 дней назад. Причина неясна. Нижняя часть живота на уровне пояса. Единичное. В размерах не увеличивается. Гигиену соблюдаю. Работа связана с различными социальными группами. Что нужен соскоб знаю, но может определите по фото. Думаю лишай.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 17:24
Здравствуйте, Станислав!
Нельзя исключить - розовый лишай Жибера / материнская бляшка.
Используйте:
- Мазь локоид - ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Не трите, не рассчесывайте, ограничьте контакт с водой, носите х /б одежду и белье.