Пятно с ярким ободком на коже

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, на бедре появилось овальное пятно с ярким красно-бордовым ободком. Внутри то ли бледно -розовое, то ли телесное, чуть шелушится. Не чешется. Пятно появилось вчера или сегодня, не могу пока сказать, увеличивается или нет. Что это может быть? Посоветуйте лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 22:36
Здравствуйте!
Контакт с котёнком был?
С чем связываете появление?
Марина 2017-12-15 22:39
Добрый вечер, контакта не было. Посещала бассейн. Правда я и раньше его посещала, но был перерыв месяц. Оно небольшое-где то 6-7 мм в диаметре
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 22:43
Скорее всего - нуммулярный дерматит.
Может быть - как реакция на воду, моющие, скраб.
Пробуйте:
Мазь " акридерм Гента "- 2 раза в день до 14 дней.
Увлажняйте дополнительно - всю кожу детским кремом 1-2  раза  в день до 1 мес. , особенно после купания
Не используйте мочалку, горячую воду, ограничьте контакт с водой.
Бассейн - пока не посещать, понаблюдайте.

Отпишитесь через 5-7 дней с фото, или раньше, если будут вопросы.
Марина 2017-12-15 22:51
Алина Викторовна! Спасибо за ответ! А не может это быть какой то лишай? Как то никогда не было никаких реакций на бассейн-лет 5 уже хожу, вообще не аллергик, не склонна к дерматитом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 22:54
Не очень похоже, тем более - не было подозрительного контакта.
Попробуйте лечение, посмотрите в динамике.
Марина 2017-12-15 22:55
Спасибо большое!