Пятно с розовой каймой

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет, три недели назад болели орви
ЗдравствуйтеДесять дней назад заметила у ребенка пятно над бровью, думала, что ссадина. Оказалось не ссадина, а разрастающееся пятно, с розоватой шелушащейся окаемкой. Внутри бледное, не чешется, не болит, не выпирает. Сходили к врачу-терапевту, сказал похоже на атопичный дерматит и прописал мазь Locoid Lipocream 0,1%. Сейчас размером с виноградину. Других высыпаний нет. Контакта с животними не было, в садовской группе похожих симптомов нет. Самочувсвие хорошее. У меня нет сейчас возможности прийти на консультацию к специалисту, т. к. мы на отдыхе заграницей. Помогите понять, что это? Требует ли немедленного лечения, т. к. я вернусь только через 20 дней. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-17 12:33
Здравствуйте Ольга, по снимку похоже на микроспорию, необходимо сдавать соскоб на грибок. Ищите возможность обследовать ребенка. Локоидом сейчас не пользуйтесь.