Пятно с прыщиками

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20-50
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Выскочило пятно с прыщиками присуствует на них красная точка. Пятно на бёдрах. Не чешится, но болит. Уже как 4 день ему. А оно не проходит. Что это может быть? Я беспокоюсь. Буду благодарна за ответ;)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-11 19:39
Не чёткий снимок. Похоже на опоясывающий герпес. Случайно не переохлаждались?
Рекомендую мазать сыпь зелёнкой 3р/д. Внутрь Валацикловир по 1000 мг 3р/д. 7 дней. Для обезболивания - Найс - внутрь по 1 таб 1р/д. И витамины - Нейромультивит по 1 т в день
Ксения 2017-05-12 02:01
Опасно ли оно? Скорее, что да, переохлаждалась.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-13 00:44
При соблюдении того лечения, что я описал, опасности для окружающих нет.