Пятно с прыщами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, дней 5назад сбоку на ребре соскочило пятно с призами, сразу не заметила, только когда одежда соприкасаться начала с пятном, почувствовала, что что то колит. Оно не чешится, но когда трогаешь, ощущение что там иголочки, когда пытаюсь подковырнуть иголочку, очень больно, такое ощущение что луковица волосянач воспалена. Я протезирую зубы и все с анестезией и сильным стрессом. Намазала тетрациклиновой мазью и синафлан на ночь, не помогло. Принимаю 2месяца фолиевуб кислоту, тк планируб бер-ть. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-13 17:04
Здравствуйте!
По фото - можно думать о герпесе.
Синафлан - противопоказан.
Используйте : раствор хлоргексидина 0, 05% - 2 - 3 раза в день до 7 дней, сверху тонким слоем крем с ацикловиром до 5 раз в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Не рассчесывайте, не ковыряйте.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Ольга 2016-11-14 11:48
Сегодня узнала, что в положении, такие же препараты применять можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-14 12:05
Здравствуйте!
Промажьте просто хлоргексидином 0, 05 %.
Рада за Вас )! Удачи!